Weby shortcut

Docentes

Atualizado em 03/12/19 11:28.

 *Obs: Para completar as ligações nos gabinetes dos docentes do IQ, proceder da seguinte forma:

1) Ligar (62) 3521-1016 e, em seguida, discar o ramal desejado conforme tabela abaixo:

 

Agustina

Agustina Rosa Echeverría 

Ensino de Química

3521-2617

Sala: Nupec

agustina_echeverria@ufg.br

Lattes

 

Andrea Fernandes Arruda

Química Analítica

Ramal 236

Sala: 212 IQ I

andrea.arruda@ufg.br

Lattes 

 Andrea Chaves

 Andrea Rodrigues Chaves

Química Analítica

Ramal 251

Sala: 234 IQ I

andrea_chaves@ufg.br

Lattes

Anna Benite   

Anna Maria Canavarro Benite

Ensino de Química

3521-2616

Sala: Nupec

anna@ufg.br

Lattes

 Anselmo  

Anselmo Elcana de Oliveira

Química Teórica e Computacional

Ramal 223

Sala: 224 IQ I

elcana@ufg.br

Lattes

 Aparecido  

Aparecido Ribeiro de Souza

Química Inorgânica

Ramal 227

Sala: 221 IQ II

aparecido_souza@ufg.br

Lattes

 Araceli foto  

Araceli Aparecida Seolatto

Engenharia Química

Ramal 211

Sala: 213 IQ II

araceliseolatto@ufg.br

Lattes

 Boni  

Boniek Gontijo Vaz

Química Orgânica

Ramal 261

Sala: 112 IQ I

boniek@ufg.br

Lattes

 Caridad  

Caridad Noda Perez

Engenharia Química

Ramal 201

Sala: 120 IQ I

carynoda60@ufg.br

Lattes

Carlos Galeano  

Carlos Alberto Galeano Suarez

Engenharia Química

Ramal 262

231 IQ II

carlogalen21@ufg.br

Lattes

   

Cecília Maria Alves de Oliveira

Química Orgânica

3261-0319

Sala: 102 IQ I

cecilia@ufg.br

Lattes

Christian Alonso  

Christian Gonçalves Alonso

Engenharia Química

Ramal 250

Sala: 203 IQ II

christian@ufg.br

Lattes

 Claudio  

Cláudio Roberto Machado Benite

Ensino de Química

3521-2615

Sala: Nupec

claudiobenite@ufg.br

Lattes

 Danielle  

Danielle Cangussu de Castro Gomes

Química Inorgânica

Ramal 263

Sala: 106 IQ I

danielle_cangussu@ufg.br

Lattes

   

Denilson Rabelo

Físico-Química

Ramal 224

Sala: 111 IQII

denilson@ufg.br

Lattes

 Dyrney  

Dyrney Araújo dos Santos

Engenharia Química

Ramal 248

Sala: 119 IQ II

dyrney@ufg.br

Lattes

 Edésio

 Edésio Fernandes da Costa Alcântara

Química Inorgânica

Ramal 229

Sala: 239 IQ II

edesio@ufg.br

Lattes

   

Elias Yuki Ionashiro

Química Analítica

Ramal 246

Sala: 232 IQ I

ionashiro@ufg.br

Lattes

 Emilia  

Emília Celma de Oliveira Lima

Físico-Química

Ramal 226

Sala: 207 IQ II

elima@ufg.br 

Lattes

 foto prof. Fabiano

 Fabiano Molinos de Andrade

Química Inorgânica

Ramal 202

Sala: 225 IQ II

fabiano@ufg.br

Lattes

   

Felipe Terra Martins

Físico-Química

Ramal 212

Sala: 223 IQ II

felipe@ufg.br

Lattes

 Fernanda

Fernanda Ferreira de Freitas

Engenharia Química

Ramal 225

Sala: 211 IQ II

fernanda_ferreira_freitas@ufg.br

Lattes

 Flávio

Flávio Colmati Júnior

Físico-Química

Ramal 239

Sala: 100 IQ I

colmati@ufg.br

Lattes

 

Freddy Fernandes Guimarães

Físico-Química

Ramal 256

Sala: 228 IQ I

freddy@ufg.br

Lattes 

   

Gabriela Rodrigues Mendes Duarte

Química Analítica

Ramal 235

Sala: 214 IQ I

gabriela_duarte@ufg.br

Lattes

 

Guilherme Roberto de Oliveira

Química Orgânica

groberto@ufg.br

(Docente em Vacância)

Lattes 

 Heibbe

 Heibbe Cristhian Benedito de Oliveira

Físico-Química

Ramal 258

Sala: 118 IQ I

heibbe@ufg.br

Lattes

 Indianara

Indianara Conceição Ostroski

Engenharia Química

Ramal 255

Sala: 209 IQ II

indianara_ostroski@ufg.br

Lattes 

Inti Cavalcante  

Inti Doraci Cavalcanti Montano

Engenharia Química

Ramal 262

Sala: 115 IQ II

inti@ufg.br

Lattes

 

Juvenal Carolino da Silva

Química Inorgânica

Ramal 244

Sala: 110 IQ I

juvenalcarolino@ufg.br

Lattes

 Liliane  

Liliane Magalhães Nunes

Química Inorgânica

Ramal 237

Sala: 219 IQ II

liliane@ufg.br

Lattes

 Lívia

Lívia Flório Sgobbi

Química Analítica

Ramal 220

Sala: 220 IQ I

livia_sgobbi@ufg.br

Lattes

 Luciano

Luciano Morais Lião

Química Orgânica

Ramal 205

Sala: 134 IQ I

lucianoliao@ufg.br

Lattes

 Lucilia Kato

Lucília Kato

Química Orgânica

Ramal 208

Sala: 104 IQ I

lucilia@ufg.br

Lattes

Luiz Keng

Luiz Henrique Keng Queiroz Júnior

Química Orgânica

Ramal 253

Sala: 132 IQ I

keng@ufg.br

Lattes

 margarete 2

Margarete Martins Pereira Ferreira

Engenharia Química

Ramal 257

Sala: 230 IQ I

margarete_martins_pereira@ufg.br

Lattes

Inês

 Maria Inês Gonçalves Leles 

Química Analítica

3521-1220

Sala: 214 IQ I

leles@ufg.br

Lattes

Profa. Maria Isabel

Maria Isabel Ribeiro Alves

Química Analítica

Ramal 230

Sala: 113 IQ II

misabel@ufg.br

Lattes

 Marlon

 

Márlon Herbert F. Barbosa Soares

Ensino de Química

Sala: Nupec

3521-2619

marlon@ufg.br

Lattes

 Nelson

Nelson Roberto Antoniosi Filho

 Química Analítica

3521-1220

Sala: 220 IQ I

nelsonroberto@ufg.br

Lattes

 Neucírio

Neucírio Ricardo de Azevedo

Química Orgânica

Ramal 247

Sala: 109 IQ II

neucirio@ufg.br

Lattes

     prof nubia

Núbia Natália de Brito

 Química Analítica

Ramal 240

Sala: 218 IQ I

nubiabrito@ufg.br

Lattes 

 Nyu

Nyuara Araújo da Silva Mesquita

Ensino de Química

3521-2618

Sala: Nupec

nyuara@ufg.br

Lattes

 Olga

Olga Soares do Rêgo Barros

Química Orgânica

Ramal 206

Sala: 108 IQ I

olga_barros@ufg.br

Lattes 

 Patrícia

 Patrícia Pommé Confessori Sartoratto

Química Inorgânica

Ramal 203

Sala: 217 IQ II

patricia@ufg.br

Lattes

     Prof. Paulo Roberto

Paulo Roberto Martins

Química Inorgânica

Ramal 245

Sala: 233 IQ II

pauloqmc@ufg.br

Lattes 

 

Paulo Sérgio de Souza

Química Analítica

Ramal 219

Sala: 208 IQ I

pauloss@ufg.br

Lattes

     Pedro Henrique Ferri

Pedro Henrique Ferri

Química Orgânica

Ramal 204

Sala: 114 IQ I

pedro_ferri@ufg.br

Lattes  

 Rafael

 Rafael Pavão das Chagas

Química Inorgânica

Ramal 252

Sala: 205 IQ II

rpchagas@ufg.br

Lattes

 

Raquel Ferreira dos Santos

Físico-Química

Ramal 234

Sala: 117 IQ II

raquel_ferreira_santos@ufg.br

Lattes  

   Profa. Suzana

 Suzana da Costa Santos

Química Orgânica

Ramal 254

Sala: 116 IQ I

suzana_santos@ufg.br

Lattes

 Tatiana

Tatiana Duque Martins

Físico-Química

Ramal 259

Sala: 215 IQ II

tatiana@ufg.br

Lattes 

 

 Thiago Leandro de Souza

Engenharia Química

Ramal 218

Sala: 107 IQ II

thiagols@ufg.br

Lattes 

 

Vanessa Gisele Pasqualotto Severino

Química Orgânica

Ramal 228

Sala: 102 IQ I

vanessapasqualotto@ufg.br

Lattes 

 Wendell

Wendell Karlos Tomazelli Coltro

Química Analítica

3521-2363

Sala: 200 IQ I

wendell@ufg.br

Lattes

 Alzir

Professor Visitante

Alzir Azevedo Batista

Química Inorgânica/UFSCAR

Ramal 234

Sala: 117 IQ II

alzir.azevedo@ufg.br

Lattes

 

Professora Substituta

Aline Silva Muniz

Ramal: 230

Sala: 113 IQ II

alinemuniz@ufg.br

Lattes

 


Professora Substituta

Aline Rosa Fernandes Malheiros

Ramal: 246

Sala: 232 IQ I

fernandes@ufg.br

Lattes

 

 

Professora Substituta

Darlene Pinto Keng Queiroz

Ramal:253

Sala: 132 IQ I

darlenekeng@ufg.br

Lattes

 

 

 

 

Para fazer o download da lista de ramais dos docentes clique aqui